Будь в курсе!
Популярные новости
0
комментариев

Прошлый год был полон сезонных премьер как от больших и известных брендов, так и от маленьких мастерских. Из сотен достойных внимания мы выбрали самые, на наш взгляд, примечательные релизы, которые задали тон в стиле, технологии производства и использовании материалов на будущие года. Итак, наша топ-десятка ушедшего года: 1. Aer Fit Pack Вслед за нашумевшим Duffel Pack, который успешно...

Новости
6
комментариев

Мы пристально следим за тем, что происходит в рюкзачном мире. За последние тридцать лет в индустрии моды все более активно стали выделятся и расти компании сконцентрированные узкой линейки продуктов, например — рюкзаков. Каждый месяц рождаются все новые и весьма достойные модели, и эти рюкзаки украинских брендов смело могут претендовать на признание. Мода на городские рюкзаки переживает...

Статьи

5 причин, почему мы решаем купить черный рюкзак!

Абсолютным бестселлером всех сезонов был и остается черный рюкзак. По данным интернет-магазина picpac.com.ua около 64% всех проданных рюкзаков в 2016 году имели черный цвет или темные оттенки синего, серого и коричневого. В чем же секрет популярности и такого подавляющего доминирования? Оказывается на то есть целый ряд психологических, социальных и культурологических причин.

Иностранцы из стран Северной и Южной Америки всегда удивлялись нашему мрачному гардеробу и приходят в смятение, встретив необходимость приобретения одежды здесь, в украинских магазинах. «У них, там» все гораздо ярче. Виной тому особая история территорий, на которых черный цвет стал базовым для одежды и аксессуаров, таких как черный рюкзак. Европейская часть континента предпочитает этот цвет не потому, что европейцы находятся в состоянии перманентной депрессии, черный — это культурный атрибут европейской цивилизации, окутанной столетиями религиозных воин, культурных и индустриальных революций. Для Таиланда, скажем, будет свойственен рюкзак с ярким флористическим паттерном. Мы же имеем то, что имеем.

Итак, разберем основные причины почему купить черные рюкзаки желают больше людей, чем, например белый рюкзак:


  1. Историческая и культурная связь. Наша культура долгое время была ограничена оковами совка, люди не имели много красок в жизни. Кроме того, легпром испытывал постоянный дефицит материалов, а мода подвергалась строгой цензуре, что воспитало у целых народов привычку носить не броское и тусклое. Философия коммунизма запрещала индивидуализм, выделяться считалось чем-то греховным. Мы до сих пор испытываем голод к этому. Вспомните 90-е, да или взгляните на улицы, как вчерашние советские люди спешно начали «украшать» себя стразами и блестками, породив тот самый жлобский провинциальный фешн, пародию на здоровый и свежий внешний вид стильного человека.

  2. Психологический момент. Многие склонны считать, что черная одежда является эмоциональным выражением состояния человека, пребывающего в унылом или депрессивном состоянии. Определенно, связь с готической культурой прослеживается. Но психологи все же связывают это к некой форме затворничества и ощущения стеснения. Люди не желают отличаться от общей массы и стремятся быть как все, но это не патология. Кому-то так комфортней, не ради этого ли мы выбираем ту или иную вещь? Психологи, также, подчеркивают тот факт, что люди чувствуют себя безопаснее в черном.

  3. Сила характера. Черные рюкзаки подчеркивают, также, сильную сторону человека. Люди отдают предпочтение этому строгому цвету во многом потому, что, скажем в черном платье гораздо легче добиться нужного эффекта, чем в розовом. Это самый сильный цвет из всех, имеющий четкий и однозначный эмоциональный посыл. Бизнес консультанты рекомендуют одеваться ALL BLACK когда вы идете на переговоры или серьезный разговор с подчиненными, это помогает доминировать. Черный — цвет успешных людей.

  4. Практичность. Черный тканевый рюкзак подойдет ко всему, к любому  набору вещей. Не нужно долго думать утром, какой ранец одеть. Мы уверенны и знаем, что такие вещи никогда не потеряют свою актуальность — черный рюкзак вечен!

  5. Окружение. По статистике магазина рюкзаков picpac.com.ua до 70% от всех купленных черных рюкзаков были приобретены жителями городов-миллионников. Жители меньших городов смелее экспериментируют с цветами. Среда обитания прямолинейно влияет на то, как мы будем выглядеть. Корреспонденты VICE в прошлом году посетили Stockholm Fashion Week с простым вопросом: «Почему шведы постоянно одеваются в черное?». Опрошенные во многом сошлись, в частности в том, что краски большого города, его архитектура и даже погода сильно влияют на выбор тонов одежды подсознательно.

VICE, также, выделил ощущения, которые чаще всего испытывают люди, одевающие черные тканевые рюкзаки и одежду:

  • Клёво! Я чувствую, что вещь выглядит на мне клёво!
  • Мне удобно и комфортно.
  • Чувствую себя немного опасным 🙂
  • Скромность и желание не выделяться.

Но лучше и лаконичней всех, на наш взгляд, высказался о черному цвете Ёдзи Ямамото, всемирно известный дизайнер одежды, основатель бренда Y-3: «Черный скромен и высокомерен в одно и тоже время. Черный цвет легкий и ленивый, но загадочный. Но прежде всего, черный цвет говорит: я не трогаю тебя — ты не трогаешь меня.»

Крутой черный рюкзак всегда можно купить в нашем магазине, заходи!

Статьи
Комментарии
Рекомендованные новости
0
комментариев

Мы верим что каждый из вас, возвращаясь с путешествия, мечтал о том, чтобы вновь собрав свой рюкзак вернуться в самолёт и улететь в отпуск длиною в вечность. Но мало кто верит в то, что это возможно, бросив свою повседневную жизнь и Американскую мечту об уютном доме. Но что если такая реальность существует, что если этот фантастическим...

Обзоры
Статьи
рюкзаки_eastpak
0
комментариев

Джинсовый рюкзак всегда привлекал внимание своей самобытностью, ведь мы привыкли носить деним иным способом. Сегодня, когда джинс на столько распространен, сложно выделится за счет одной только джинсовой текстуры ткани. Модные рюкзаки для подростков шьют из материалов лишь издалека напоминающих, по технологии, «тру» деним. Бостонские воротилы из Eastpak, по всей видимости, прониклись этой проблемой и с...

Новости